LICITAÇÕES
Próximas licitações
- Concorrência Eletrônica nº 04/2026 • Concorrência Eletrônica
CONTRATAÇÃO DE EMPRESA PARA EXECUÇÃO DE REFORMA E AMPLIAÇÃO DA ESCOLA EMPEF HONÓRIO PEDRO DE SIQUEIRA.
ABERTURA: quarta-feira, 09 de Setembro de 2026 às 09:00:00 - DL 203/2026 • Dispensa de licitação
AQUISIÇÃO DE MATERIAL DE FISIOTERAPIA.
ABERTURA: quarta-feira, 09 de Setembro de 2026 às 11:00:00 - PE 29/2026 • Pregão Eletrônico
CONTRATAÇAO DE PESSOAS JURÍDICAS ESPECIALIZADA PRA REALIZAÇÃO DE PROCESSO SELETIVO PÚBLICO PARA O PROVIMENTO DE CARGOS DE AGENTE COMUNITÁRIO DE SAUDE (ACS) E AGENTE DE COMBATE ÀS ENDEMIAS (ACE).
ABERTURA: quinta-feira, 10 de Setembro de 2026 às 09:00:00 - Chamada Pública nº 002/2025 • Chamada pública
Aquisição de gêneros alimentícios produzidos por agricultores familiares e empreendedores familiares rurais, para doação simultânea a indivíduos e famílias em situação de vulnerabilidade social e nutricional atendidas pelos Equipamentos e Serviços do Sistema Único de Assistência Social (SUAS), pelos Equipamentos de Segurança Alimentar e Nutricional e de alimentação e nutrição.
ABERTURA: domingo, 13 de Setembro de 2026 às 08:00:00 - CHAMADA PÚBLICA Nº 03/2021 • Chamada pública
CREDENCIAMENTO DE PESSOAS JURÍDICAS INTERESSADAS EM PRESTAR SERVIÇOS MÉDICOS ESPECIALIZADOS.
ABERTURA: quinta-feira, 31 de Dezembro de 2026 às 17:00:00 - CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2023 • Chamada pública
Credenciamento de pessoas jurídicas interessadas em prestar serviços odontológicos especializados, sendo: Atendimentos Odontológicos em nível ambulatorial na Especialidade de Cirurgia e Traumatologia Bucomaxilofaciais por solicitação da Secretaria Municipal de Saúde.
ABERTURA: quinta-feira, 31 de Dezembro de 2026 às 17:00:00 - CHAMADA PÚBLICA Nº 02/2026 • Chamada pública
CREDENCIAR interessados em prestar SERVIÇOS DE EXAMES DE ULTRASSONOGRAFIA, para a Secretaria Municipal de Saúde do Município de Guaçuí/ES.
ABERTURA: quinta-feira, 31 de Dezembro de 2026 às 17:00:00 - CHAMADA PÚBLICA Nº 01/2026 • Chamada pública
CREDENCIAMENTO de interessados em prestar SERVIÇOS DE EXAMES LABORATORIAIS DE ANÁLISES CLÍNICAS, para a Secretaria Municipal de Saúde do Município de Guaçuí/ES.
ABERTURA: quinta-feira, 31 de Dezembro de 2026 às 17:00:00
TODAS AS PÁGINAS
Login
Se você já se cadastrou, faça aqui o login
Localizar
Exibindo o total de 6 registros
Pregão presencial
PP 125/2019
Objeto: Aquisição de equipamentos e/ou materiais permanentes para implantação e execução do Programa Mulheres Empreendedoras (Barracas de Feira e Jogos de Mesas).PUBLICADA: Limite para a entrega das propostas quinta-feira, 26 de Dezembro de 2019 às 08:30:00.
Pregão presencial
PP 028/2019
Objeto: CONTRATAÇÃO DE UNIDADE TERAPÊUTICA PARA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE INTERNAÇÃO E RECUPERAÇÃO DE DEPENDENTES QUÍMICOS, TRATAMENTO EM TEMPO INTEGRAL PARA DEPENDENTE QUÍMICO, COM PROFISSIONAL DE PSICOLOGIA, ASSISTENTE SOCIAL, NUTRICIONISTA, EDUCADOR FÍSICO, MÉDICO, SOLICITADO PELA SECRETARIA DE SAÚDE.REVOGADA: licitação encerrada em 11/04/2019
Pregão presencial
PP 027/2019
Objeto: AQUISIÇÃO DE PATRULHA MECANIZADA, REPASSE MAPA 808584/2014, SOLICITADO PELA SECRETARIA DE AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO ALIMENTAR DO MUNICÍPIO. PARTICIPAÇÃO EXCLUSIVA MICROEMPRESA, EMPRESA DE PEQUENO PORTE E CORRELATOS.HOMOLOGADA: licitação concluida em 10/04/2019
Pregão presencial
PP 026/2019
Objeto: AQUISIÇÃO DE TINTAS, SOLICITADO PELA SECRETARIA MUNICIPAL DE OBRAS, INFRAESTRUTURA E SERVIÇOS PÚBLICOS CONFORME AS CONDIÇÕES E ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DESTE EDITAL E DE SEUS ANEXOS.PUBLICADA: Limite para a entrega das propostas quarta-feira, 10 de Abril de 2019 às 08:30:00.
Pregão presencial
PP 019/2019
Objeto: CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE ALINHAMENTO, BALANCEAMENTO E CAMBAGEM, DE ACORDO AS NECESSIDADES DA SECRETARIA MUNICIPAL DE GESTÃO ADMINISTRATIVA E RECURSOS HUMANOS.HOMOLOGADA: licitação concluida em 10/04/2019
Pregão presencial
PP 004/2019
Objeto: Aquisição de material de limpeza para o exercício de 2019, solicitado pela Secretaria Municipal de Administração, com participação exclusiva de microempresa, empresa de pequeno porte e equiparadas. .HOMOLOGADA: licitação concluida em 12/02/2019
TODAS AS PÁGINAS
Login
Se você já se cadastrou, faça aqui o login
FILTRAR POR STATUS
- 1.132brightness_1Concluida
- 35brightness_1Em análise
- 281brightness_1Em andamento
- 49brightness_1Encerrada
FILTRAR POR MODALIDADE
- 35Chamada pública
- 40Chamamento Público
- 17Concorrência Eletrônica
- 31Concorrência pública
- 5Cotação de Preços
- 331Dispensa de licitação
- 16Dispensa Eletrônica de Licitação
- 3Inexigibilidade
- 93Pregão Eletrônico
- 854Pregão presencial
- 1Solicitação de Orçamento
- 60Tomada de preços
FILTRAR POR SITUAÇÃO
- 1Adjudicada
- 11Cancelada
- 1Em análise
- 2Em andamento
- 8Encerrada
- 6Fracassada
- 1.131Homologada
- 2Preliminar
- 269Publicada
- 24Revogada
- 31Suspensa
FILTRAR POR ORGÃO
- 2Prefeitura Municipal
- 66Secretaria de Agricultura, Pecuária e Abastecimento Alimentar
- 49Secretaria de Assistência Social, Direitos Humanos, Trabalho e Renda
- 62Secretaria de Cultura e Turismo
- 125Secretaria de Educação
- 1Secretaria de Esporte e Lazer
- 3Secretaria de Finanças
- 36Secretaria de Gestão Administrativa
- 8Secretaria de Governo e Articulação Institucional
- 16Secretaria de Meio Ambiente
- 63Secretaria de Obras, Infraestrutura e Serviços Públicos
- 4Secretaria de Planejamento
- 121Secretaria de Saúde
- 3Serviço Autônomo de Água e Esgoto
- 5Sistema de Licitações e Contratos
- 1Superintendência de Assistência Social e Direitos Humanos
- 3Superintendência de Compras e Serviços
- 1Superintendência de Comunicação
Nenhum registro encontrado
Você não selecionou uma licitação para ser exibida.
1º: Volte a tela de localização de arquivos clicando no link ao lado "Localizar" ou no menu "Localizar" e procure a licitação correta.
2º: Clique na licitação que desejar ver seus detalhes.
TODAS AS PÁGINAS
Login
Se você já se cadastrou, faça aqui o login
EXPORTAÇÃO
Selecione os filtros necessários e realize o download dos dados nos formatos disponíveis (CSV, TXT, HTML, XML e PDF).
MODALIDADE
Pregão presencial
Tomada de preços
Convite
Pregão Eletrônico
Concorrência pública
Chamada pública
Dispensa de licitação
Inexigibilidade de licitaçãoInexigibilidade de Licitação
Cotação de Preços
Chamamento Público
Dispensa Eletrônica de LicitaçãoDispensa Eletrônica de Licitação
Concorrência EletrônicaA concorrência é a modalidade de licitação usada pelo poder público quando precisa realizar compras de bens e serviços especiais e também de obras e serviços de engenharia simples ou especiais. Lei nº 14.133/21. Melhor técnica ou conteúdo artístico; Menor preço; Técnica e preço; Maior retorno econômico; Maior desconto; Maior lance.
Solicitação de Orçamento
Inexigibilidade
Todas as modalidadesRemover todos os filtros de modalidade
MÊSSelecione um mês
Escola um dos formatos abaixo para exportar os dados selecionados através dos filtros acima.
TODAS AS PÁGINAS
Login
Se você já se cadastrou, faça aqui o login
