EnglishFrenchGermanGreekItalianRussianSpanishHungarianMaltese
Home Civismo Administrações

 

         
         
Suetônio de Rezende Peixoto
(Interventor)
28-12-1928 ~ 10-10-1929
   
Manoel Monteiro Torres
10-10-1929 ~ 15-10-1930
       
   
 Demerval Amaral
15-10-1930 ~ 22-06-1935
    Manoel Alves de Siqueira
22-06-1935 ~ 27-07-1943
       
     
       
José Horta de Araújo
27-07-1943 ~ 26-01-1944
    Fernando Nogueira
26-01-1944 ~ 27-10-1945
       
   

 Urcecino Ourique de Aguiar
27-10-1945 ~ 18-11-1945
     Francisco Lacerda de Aguiar
18-11-1945 ~ 16-04-1947
       
   
José Henrique Cortat
16-04-1947 ~ 18-12-1947
    Francisco Lacerda de Aguiar
18-12-1947 ~ 03-01-1951
       
   
Osório Marques
03-01-1951 ~ 31-01-1951
    José Henrique Cortat
31-01-1951 ~ 31-01-1955
       
   
Djalma de Sá Oliveira
31-01-1955 ~ 31-01-1959
    Haylson Lobo Junger
31-01-1959 ~ 02-02-1959
       
   
Eugênio de Souza Paixão
02-02-1959 ~ 31-12-1962
    Haylson Lobo Junger
31-12-1962 ~ 31-01-1963
       
   
Manoel Alves Siqueira
31-01-1963 ~ 02-02-1963
    Djalma de Sá Oliveira
02-02-1963 ~ 31-01-1967
       
   
Arnaldo Lucindo
31-01-1967 ~ 31-01-1971
    Norival Couzi
31-01-1971 ~ 31-01-1973
       
   
José Rezende Vargas
31-01-1973 ~ 01-10-1975
    Vicente Ridolphi
01-10-1975 ~ 01-11-1975
       
   
José Rezende Vargas
01-11-1975 ~ 31-01-1977
    Norival Couzi
31-01-1977 ~ 31-01-1983
       
   
Luiz Ferraz Moulin
31-01-1983 ~ 17-03-1987
    Hélio Fernandes Rodrigues
17-03-1987 ~ 01-01-1989
       
   
Norival Couzi
01-01-1989 ~ 15-11-1992
    João Leonel de Souza
17-11-1992 ~ 01-01-1993
       
   
Luiz Ferraz Moulin
01-01-1993 ~ 01-01-1997
    João Leonel de Souza
01-01-1997 ~ 31-12-2000
       
   
Luciano Manuel Machado
01-01-2001 ~ 31-12-2004
    Luciano Manuel Machado
01-01-2005 ~ 04-09-2006
       
   

Rubens Marcelino de Souza
05-09-2006 ~ 31-12-2006

    Lucimar Moreira de Carvalho
01-01-2007 ~ 30-01-2007

     
   
Vagner Rodrigues Pereira
31-01-2007 ~ 31-12-2008
    Vagner Rodrigues Pereira
01-01-2009 ~